Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Новости центра Исток

RSS
31.05.2023
31 мая - Всемирный день без табака

31 мая - Всемирный день без табака

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашён он в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
30 мая 2023 г. на территории Сосновского МО прошла профилактическая уличная акция "Выбор за тобой!", в рамках районной акции «Мир без дыма»,
посвященной Всемирному дню без табака.
Участники КВД "ВКонтакте" разместили на стендах тематические плакаты и раздали памятки по профилактике курения.

26.05.2023
3 этап соревнований среди ветеранов

3 этап соревнований среди ветеранов

11 мая 2023 г. прошёл 3 этап соревнований среди ветеранов. Наши спортсмены стреляли, играли в городки и участвовали в скандинавской ходьбе. По итогу у нас 5 общее командное место из 12 поселений. Впереди последний завершающий и решающий 4 этап, который пройдёт в сентябре в п. Железнодорожник. Большое спасибо участникам:
Рогову С.Г., Пидплет В.П. (стрельба, городки), Пермякову П.М , Огневой Л.Н., Разуваевой Л.Г., Бойко З.И , Шевелевой Е.А (скандинавская ходьба).

26.05.2023
"Семейный фестиваль ГТО"

"Семейный фестиваль ГТО"

6 мая 2023 г. в СК "Олимп" п. Новожилкино прошло мероприятие - "Семейный фестиваль ГТО". От села Сосновка участие приняла семья Токаревых. Всего было восемь семей из Усольского района. Родители и дети соревновались в таких видах: стрельба, отжимания, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, челночный бег и эстафета. Михаил Шевченко стал победителем среди мальчишек, его мама  Надежда Токарева заняла второе место среди мам.
"Стоит один раз заставить себя встать с дивана и пойти на тренировку так и выработается привычка"

25.05.2023
"Оформление фотозоны к Международному дню защиты детей"

"Оформление фотозоны к Международному дню защиты детей"

25 мая 2023 г. на базе МКУК "Сосновский ЦИКД и СД Исток"  специалистами МКУК "Тельминский  ЦИКД и СД" был проведен творческий мастер-класс "Оформление фотозоны к Международному дню защиты детей", в рамках районного проекта Года педагога и наставника в РФ - "Содружество творчества"
Благодарим специалистов за полезную информацию и плодотворную работу 🤗

22.05.2023
«Дорогою добра»

«Дорогою добра»

19 мая в КСК «Импульс» п.Железнодорожный состоялся фестиваль «Дорогою добра» в рамках проекта «Бабушки и внуки – мост над рекой жизни». Организаторы данного мероприятия – Усольское отделение Иркутской областной общественной организации «Российский союз сельских женщин».

19.05.2023
"Твоё будущее в твоих руках"

"Твоё будущее в твоих руках"

19 мая 2023 г. для учащихся 8 класса МБОУ "СОШ № 7" состоялся видеолекторий "Твоё будущее в твоих руках", в рамках районной информационной акции «Есть время задуматься», посвященной Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.
Ребятам показали видеоролики и рассказали о проблемах СПИДа, проинформировали о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. В ходе мероприятия ученикам были розданы памятки по профилактике СПИДа.

09.05.2023
Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

В этом году вся страна отмечает 78 – летие со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг.
Великому событию 9 мая  посвящены праздничные мероприятия, которые прошли на территории Сосновского МО.
С 11:30 ч. состоялся традиционный автопробег, посвящённый Дню Победы.  Продолжились мероприятия Митингом у Обелиска Славы под названием "Память о прошлом". Депутаты Думы Сосновского муниципального образования, жители и гости села возложили гирлянды, цветы к Обелиску Славы в память павшим героям в ВОВ.

07.05.2023
Концерт в преддверии Дня Победы

Концерт в преддверии Дня Победы

В преддверии Дня Победы, 6 мая 2023 г. специалистами ДЦ "Исток" была организована выездная концертная бригада в д. Арансахой.

04.05.2023
«Неугасимый огонь памяти»

«Неугасимый огонь памяти»

Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
В преддверии знаменательного праздника Дня Победы прошла встреча учащихся МБОУ «СОШ № 7» с детьми ВОВ – «Неугасимый огонь памяти». Совет ветеранов с. Сосновка и их председатель – Зинаида Ивановна Бойко, поздравили школьников и учителей с наступающим праздником. В качестве подарка для детей войны учащиеся подарили открытки, сделанные своими руками и цветы в оригинальных горшочках.
В завершении мероприятия дети совместно с вокальным ансамблем «Сосновские сударушки» исполнили песню «Катюша» в сопровождении баяна.

С наступающим праздником - С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!

02.05.2023
Путь труда

Путь труда

1 мая – Праздник весны и труда. В рамках данного праздника специалистами учреждения был организован первомайский полумарафон «Путь труда», в котором приняли участие дети и взрослые села Сосновка. Участники смогли не только пробежать дистанцию, но и в процессе очистить от загрязнений улицы села. Всем активистам были вручены сладкие призы!

Приобщение подрастающего поколения к общественному совместному труду – одна из важных задач общества. 

30.04.2023
"Горжусь тобой, моя Земля родная!"

"Горжусь тобой, моя Земля родная!"

В течение всего года специалисты и творческие коллективы ДЦ "Исток" ведут активную творческую деятельность, организуя для населения праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера и многое другое.

28.04.2023
Мы выбираем будущее без радиации!

Мы выбираем будущее без радиации!

26 апреля специалистами ДЦ «Исток» была проведена информационная акция «Мы выбираем будущее без радиации!», посвященная Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Жителям села раздавались листовки с тематической информацией, а так же проводили познавательную беседу по данному направлению.

17.04.2023
Праздник Светлой Пасхи

Праздник Светлой Пасхи

16 апреля 2023 г. на площади у Храма Вознесения Господня с. Сосновка прошел замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой -  праздник Светлой Пасхи.

06.04.2023
«Вместе танцуем»

«Вместе танцуем»

Танцевальный Флешмоб – это здорово, а главное, этот вид танца любят современные дети! Такое творчество детей возрастает и приводит к положительным результатам.
7 апреля 2023 года для учащихся МБОУ «СОШ № 7» прошёл детский флешмоб на переменке «Вместе танцуем». Ребята повторяли движения и оказались самыми весёлыми, зажигательными танцорами! Вместе весело и с пользой провели переменку.

22.03.2023
«Путешествие в историю Московского художественного театра

«Путешествие в историю Московского художественного театра

В рамках празднования 125-летия со дня основания В.И. Немировичем-Данченко и К.С. Станиславским Московского художественного общедоступного театра, для учащихся 3 класса МБОУ «СОШ № 7» прошел Час искусства «Путешествие в историю Московского художественного театра».

21.03.2023
"Болезнь, не знающая границ"

"Болезнь, не знающая границ"

Для учащихся 7-11 классов МБОУ «СОШ № 7» прошёл тематический час "Болезнь, не знающая границ", в рамках районной акции "Белый цветок жизни".Учащимся рассказали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать и детям, и взрослым для того, чтобы сохранить свое здоровье. 

21.03.2023
«Пусть всегда будет завтра»

«Пусть всегда будет завтра»

Беседу о вредных привычках «Пусть всегда будет завтра» для учащихся 7-11 классов МБОУ «СОШ № 7» провела 21 марта 2023 г. - региональный специалист ОГКУ «Центра профилактики наркомании», секретарь антинаркотической комиссии Усольского района – Ирина Игоревна Мишина.

15.03.2023
«Как появились деньги»

«Как появились деньги»

В 2023 году в ДЦ «Исток» реализовывается план мероприятий по повышению финансовой грамотности. 15 марта 2023 г. для учащихся МБОУ «СОШ № 7» был проведён исторический час «Как появились деньги». Ребята узнали как выглядели первые деньги на Руси, а также много новых и интересных фактов. В завершении часа прошла Викторина по закрепленному материалу.
 
#финансовая_грамотность

08.03.2023
"Весенняя капель"

"Весенняя капель"

7 марта 2023 г. в зрительном зале ДЦ "Исток" состоялся праздничный вечер-концерт "Весенняя капель", посвященный Международному женскому дню.

25.02.2023
Проводы зимы

Проводы зимы

Проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ - и стар, и млад, - отмечает этот праздник. 

25 февраля жители и гости села Сосновка на площади ДЦ "Исток" провожали Зиму.