Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Новости центра Исток

RSS
14.02.2023
«Незамерзающий порт Надежды»

«Незамерзающий порт Надежды»

14 февраля в ДЦ «Исток» состоялся показ документального фильма режиссёра Дарьи Хреновой «Незамерзающий порт Надежды», в рамках проекта «Социальные кинозалы». Фильм снят в 2022 году и рассказывает о подвиге Советских моряков, которые обороняли в годы Великой Отечественной войны русский север. Основан фильм на дневниках адмирала Арсения Головко.

09.02.2023
«С чего начинается Родина»

«С чего начинается Родина»

Открытый областной фестиваль патриотической песни, посвящённый 120-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова.

03.02.2023
«Брейн-ринг»

«Брейн-ринг»

Наверное, каждый из вас задавал себе вопрос: «Что такое музыка?» Древние философы утверждали, что музыка — это величайшая сила. Она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту. Музыка обладает какой — то особой силой воздействия на человека.

03.02.2023
«Помощь из Сибири»

«Помощь из Сибири»

01 февраля 2023 года, в рамках проекта «Культура для школьников», для учащихся 3 класса МБОУ «СОШ №7» прошёл мастер-класс – «Помощь из Сибири» по изготовлению открыток для мобилизованных граждан, участвующих в специальной военной операции. Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и смогли продемонстрировать все свои творческие навыки. Каждый ребёнок подписал открытку и написал слова поддержки.

03.02.2023
«Красивая опера»

«Красивая опера»

31 января 2023 года, в рамках проекта «Из поколения в поколение», для учащихся 3 класса МБОУ «СОШ №7» прошёл час знакомства – «Красивая опера». Ребята познакомились с творчеством русского композитора Михаила Ивановича Глинки и послушали его яркие произведения. В завершении мероприятия учащиеся нарисовали портрет одного из героев оперы «Руслан и Людмила». Встреча прошла в доброй и дружественной обстановке.

30.01.2023
"Маяк для многих поколений"

"Маяк для многих поколений"

27 января 2023 г. в зрительном зале ДЦ "Исток" состоялся праздничный концерт, посвящённый открытию Года педагога и наставника в России и Года Территориального Общественного Самоуправления (ТОС) в Усольском районе - "Маяк для многих поколений".

19.01.2023
Зимние забавы

Зимние забавы

13 января 2023 г. специалистами ДЦ «Исток» для учащихся МБОУ «СОШ №7» была проведена игровая программа «Зимние забавы», в которой также приняли участие дети мобилизованных граждан с. Сосновка. Дети с огромным удовольствием танцевали и выполняли определённые движения под музыку, получив при этом массу положительных эмоций. В ходе игровой программы ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Ни для кого не секрет, что игра особенно нравится детям, ведь она приносит много смеха и веселья. Игровая программа прошла весело и подарила участникам хорошее настроение. В завершении мероприятия все получили сладкие призы за активное участие.

17.01.2023
«Новогодний переполох»

«Новогодний переполох»

Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Подвижные игры и танцы на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью.

09.01.2023
«Рождество, распахни врата»

«Рождество, распахни врата»

Каждый год 7 января все православные христиане встречают светлый праздник Рождества Христова. В Храмах проходят торжественные богослужения, все радуются рождению Спасителя нашего Иисуса Христа!

09.01.2023
Зимние забавы

Зимние забавы

8 января 2023 г. на корте села Сосновка прошла спортивно-игровая программа - "Зимние забавы", в которой приняли участие: семья Головковых и Жилкиных, а также дети. Ребята поиграли в хоккей с шайбой 🏒 и в хоккей с мячом.

09.01.2023
Рождество Христово

Рождество Христово

7 января 2023 г. жители и гости села Сосновка собрались у Храма Вознесения Господня на большой светлый праздник - Рождество Христово. Зрителей поприветствовал и поздравил с праздником Светлого Рождества настоятель Храма Вознесения Господня - священник Димитрий. Ведущие праздничного концерта рассказали историю праздника, провели викторину. Жителей и гостей села поздравил ВА "Ясень", а также гости из г. Усолье-Сибирское, МБУК "Дом культуры "Мир"" - ВС "Сияние" и гости из клуба с. Хайта - ВГ "Селяночка" Зрители пели песни и танцевали вместе со сказочными героями - Зайчиком и Лисичкой.

04.01.2023
Новогодние мероприятия в ДЦ "Исток"

Новогодние мероприятия в ДЦ "Исток"

Каникулы-весёлая и долгожданная пора для детей, а зимние каникулы - это волшебное время Нового года и Рождества, морозных январских дней. Каникулы - это чудесная возможность весело провести время и отдохнуть с пользой.
В ДЦ "Исток" 4 января 2023 г. прошёл цикл новогодних мероприятий в каникулы. Дети с удовольствием приняли участие в играх и танцах, отгадывали загадки, пели песни. Отличное настроение и задорный смех не покидали ребятишек до самого конца мероприятий.
Каждый участник получил сладкий приз, а также детям напомнили о том, как безопасно провести каникулы.

28.12.2022
«Новогодняя сказка»

«Новогодняя сказка»

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он приносит с собой волшебство и чудеса, дарит счастье и веселье. Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, дети! Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

23.12.2022
Профилактический визит

Профилактический визит

Сегодня учреждение МКУК «Сосновский ЦИКД и СД Исток» с профилактическим визитом посетил государственный инспектор г.Усолье-Сибирское и Усольского района по пожарному надзору Рогачёв Алексей Владимирович, в соответствии со статьёй 52 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

19.12.2022
О районном фестивале добровольцев «Я волонтер Усольского района»

О районном фестивале добровольцев «Я волонтер Усольского района»

17 декабря 2022 года в МБУК РДК п. Белореченский прошел районный фестиваль добровольцев (волонтеров) «Я волонтер Усольского района», приуроченный к празднованию Дня добровольца (волонтера) в России, который ежегодно отмечается 5 декабря.

08.12.2022
Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2022»

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2022»

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 8 по 10 декабря 2022 года проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию "Казачий диктант - 2022".

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/Z9n4LGG_5ZUcLw

25.11.2022
«МЫ С ВАМИ!»

«МЫ С ВАМИ!»

25 ноября в зрительном зале ДЦ «Исток» не было свободных мест. Жители и гости села Сосновка пришли поддержать мобилизованных, участников СВО и их семьи на концерте «МЫ С ВАМИ!».

23.11.2022
Культурный марафон

Культурный марафон

В России с 31 октября по 9 декабря 2022 года в онлайн-формате проходит Культурный марафон. В этом году марафон посвящен истории моды и роли технологий в ее развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.

23.11.2022
Мастер-класс  «Подарок маме»

Мастер-класс «Подарок маме»

В рамках Всероссийского межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» 23 ноября в МБОУ «СОШ№7» для детей коррекционного класса прошел мастер-класс «Подарок маме» Поводом к проведению мастер-класса послужил наступающий праздник «День матери». Его отмечают каждый год последнее воскресенье ноября.