Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Новости центра Исток

RSS
28.02.2024

Русская цивилизация

В рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», а также с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России, Федеральное агентство по делам национальностей в период с 12 июня по 12 октября 2024 года проводит VIII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» (далее – Фотоконкурс).

23.02.2024
С Днём защитника Отечества

С Днём защитника Отечества

День защитника Отечества - это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.
23 февраля в ДЦ "Исток" состоялся тематический концерт "Призван Родину защищать"
Гостей концерта ждала разнообразная программа с участием солистов и творческих коллективов ДЦ "Исток", а также приглашенных гостей.
На протяжении всего концерта со сцены звучали слова поздравлений.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!!!

16.02.2024
Праздничный концерт в честь Юбилея ТОС "Береговая"

Праздничный концерт в честь Юбилея ТОС "Береговая"

15 февраля в зрительном зале ДЦ "Исток" состоялся праздничный концерт в честь Юбилея ТОС "Береговая" - " Нам 5 лет!"

14.02.2024
Встреча с ветеранами Афганской войны

Встреча с ветеранами Афганской войны

14 февраля  была организована встреча учащихся 7-11 классов МБОУ "СОШ √ 7" и жителей села Сосновка с ветеранами Афганской войны: Сергеем Александровичем Шерстнëвым и Юрием Сергеевичем Санниковым. 

13.02.2024
Профилактическая беседа «Осторожно, гололед!»

Профилактическая беседа «Осторожно, гололед!»

Сегодня для учащихся МБОУ "СОШ √ 7" прошла профилактическая беседа «Осторожно, гололед!»
Ребята вспомнили о безопасности на льду, рассмотрели картинки льда, какой толщины он должен быть, об опасных местах на льду, которые нужно обходить, как проверить что лед крепкий. Разобрали различные ситуации: как нужно себя  вести, чтобы не получить травму.
Учащимся была представлена презентация о том, что нужного делать, если вдруг провалился под лед.  В завершении мероприятия ребята посмотрели познавательный мультфильм.

09.02.2024
Православная беседа «Любви и веры образец»

Православная беседа «Любви и веры образец»

9 февраля для учащихся МБОУ «СОШ №7» в рамках проекта «Культура для школьников» состоялась беседа «Любви и веры образец» не в привычной для них обстановке. Мероприятие проходило в храме Вознесения Господня с. Сосновка.

09.02.2024
Патриотический час "Святое дело - Родине служить"

Патриотический час "Святое дело - Родине служить"

8 февраля в зрительном зале ДЦ "Исток"  для учащихся начальных классов МБОУ "СОШ √ 7" Союзом десантников г. Усолье-Сибирское и Усольского района был проведён патриотический час "Святое дело - Родине служить".

08.02.2024
Таланты земли Усольской!

Таланты земли Усольской!

2 февраля в МКУК "КСК Импульс" п. Железнодорожный прошел районный фестиваль "Таланты земли Усольской".

Фестиваль проводился в целях стимулирования творческой активности детей и взрослых, развития связей и обмена опытом между участниками и руководителями творческих коллективов Усольского района.

30.01.2024
Информационно- просветительская программа «Блокадный хлеб» Посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

Информационно- просветительская программа «Блокадный хлеб» Посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

27 января отмечается 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. К этой знаменательной дате специалисты ДЦ «Исток» подготовили Информационно- просветительскую программу «Блокадный хлеб» для учащихся 7 класса МБОУ «СОЩ №7».  Менеджер по культурно- массовому досугу познакомила учащихся с историей блокадного Ленинграда – городом-героем, который выстоял, несмотря на самые тяжёлые испытания: голод, отсутствие тепла и еды, непрекращающиеся бомбардировки со стороны фашистских захватчиков. Кроме этого ребята узнали о блокадном хлебе, карточках, Мероприятие сопровождалось показом фильма «Блокадный хлеб».

27.01.2024
"Крепкая семья – это главная ценность нашей жизни"

"Крепкая семья – это главная ценность нашей жизни"

26 января состоялся праздничный концерт "Во имя любви", посвященный открытию Года Семьи в России.
С приветственным словом выступили: заместитель председателя Думы Сосновского МО - Галина Михайловна Пермякова; председатель женсовета
с. Сосновка - Елена Александровна Шевелёва и настоятель Храма Вознесения Господня
с. Сосновка - священник Димитрий.
Творческие коллективы ДЦ "Исток", учащиеся МБОУ "СОШ √ 7" подготовили яркую и красочную концертную программу: исполнили песни и рассказали стихотворения о семье и маме, выступили с красивыми танцами. Мероприятие прошло в дружной, семейной обстановке.

Берегите друг друга, ведь нет ничего важнее и дороже семьи!

19.01.2024
19 января для учащихся МБОУ "СОШ √ 7" прошла беседа по ПДД

19 января для учащихся МБОУ "СОШ √ 7" прошла беседа по ПДД

Ребята ответили на вопросы викторины, повторили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора, посмотрели познавательный мультфильм.

16.01.2024
Игровая программа «Зимние забавы»

Игровая программа «Зимние забавы»

13 января на ТОС «Береговая» прошла игровая программа для взрослых и детей «Зимние забавы». Ребята собрались на игровой площадке, чтобы поиграть, повеселиться и порезвиться. Доказать Матушке Зиме, что им морозы не страшны.

В конце мероприятия, участники встретили Деда Мороза, рассказали ему стихотворения и спели песни. А так же станцевали дружный хоровод. В заключение игровой программы дети и взрослые получили сладкие подарки от старосты ТОС «Береговая» Марины Сергеевны Вайгачевой.

13.01.2024
«В гостях у Снегурочки»

«В гостях у Снегурочки»

Наступил Новый год – этот праздник всегда приносит много впечатлений и исполняет заветные желания. А для того чтобы новогодние праздники были яркими и запоминающимися, нужно обязательно создавать себе праздничное настроение.
12 января в рамках проекта «Культура для школьников» в ДЦ «Исток» пришли самые маленькие учащиеся школы МБОУ «СОШ №7» на танцевально-развлекательную программу «В гостях у Снегурочки»
Во время мероприятия дети танцевали, играли, выполняли различные задания от сказочной внучки Деда Мороза.
Ещё отгадывали загадки от Снегурочки и участвовали в новогодней викторине, где каждый смог проявить смекалку.
Ребята весело провели время в дружеской атмосфере, получили хороший заряд бодрости и, конечно, получили сладкие призы от Снегурочки.

10.01.2024
«Свет Рождественской звезды»

«Свет Рождественской звезды»

7 января в ДЦ «Исток» состоялась музыкальная программа для старшего поколения «Свет Рождественской звезды». В программе приняли участие вокальный ансамбль «Сосновские сударушки и судари» и гости из села Хайта – вокальный ансамбль «Селяночка». В процессе встречи специалистом учреждения Светланой Васильевной Соловьёвой были проведены: тематическая викторина, песенный батл, музыкальный марафон, конкурс частушек. В финале мероприятия все присутствующие смогли угоститься вкусными пирогами и горячим чаем.

07.01.2024
Рождественские мероприятия

Рождественские мероприятия

7 января у Храма Вознесения Господня с. Сосновка прошли рождественские мероприятия. Зрителей поприветствовал и поздравил с праздником Светлого Рождества настоятель Храма Вознесения Господня - священник Димитрий. Ведущие праздничного концерта рассказали историю праздника, провели викторину и веселые игротанцы.

Видеоролик

02.01.2024
Мульти-акция «Зимний калейдоскоп»

Мульти-акция «Зимний калейдоскоп»

Новый год, Рождество, зимние каникулы — это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот.

Жители и гости с. Сосновка были приглашены в ДЦ «Исток» 3 января на мульти-акцию «Зимний калейдоскоп» 

Новогодние мультфильмы подарили  сказочное настроение, позволили  окунуться в зимнюю сказку, познакомили маленьких зрителей со сказочными персонажами.

02.01.2024
Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

Всероссийская акция «Новый год в каждый дом»

28 декабря специалисты ДЦ «Исток» приняли участие во всероссийской акции «Новый год в каждый дом. Семьи военнослужащих»

В рамках акции был организован выезд Деда Мороза и Снегурочки для поздравления детей, чьи отцы отправились для выполнения задач Специальной военной операции.

Ребята рассказали Дедушке Морозу стихи и вместе со Снегурочкой спели песню в хороводе.

В конце поздравления дети получили сладкие подарки от администрации Сосновского муниципального образования.

#НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДОМ2024, #МЫВМЕСТЕ.

28.12.2023
"Новогодние приключения"

"Новогодние приключения"

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков...
К новогодним праздникам ДЦ «Исток» преображается: сцена красочно украшена, а в центре фойе – большая красивая елочка.
Для жителей и гостей села Сосновка, для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для учащихся МБОУ «СОШ №7» было организовано новогоднее театрализованное игровое представление «Новогодние приключения"
С самого начала сказочные герои увлекли детей в волшебный мир новогодних чудес. Дети с огромным удовольствием принимали участие в мероприятии: пели песни, танцевали, отгадывали загадки и наслаждались сказочной атмосферой в зале.

С НАСТУПАЮЩИМ 2024 ГОДОМ!!!

22.12.2023
Игровая программа «Зимние сказки из бабушкиного сундука»

Игровая программа «Зимние сказки из бабушкиного сундука»

Игровая программа «Зимние сказки из бабушкиного сундука» прошла для детей 1 класса МБОУ «СОШ №7»

Специалист ДЦ «Исток» рассказала о том, как празднуют Новый год в других странах мира, а также о том, какие новогодние традиции соблюдают народы мира.

 Отмечается, что дети восторженно приняли сказку «12 месяцев», пересказанную на новый лад. Мероприятие прошло весело и задорно.

20.12.2023
"Танцуем и играем - Новый год встречаем!"

"Танцуем и играем - Новый год встречаем!"

Даже сильные морозы не помешали воспитанникам студии детского танца "Сюрприз" устроить настоящий праздник веселья! 
20 декабря в ДЦ "Исток" прошла игровая программа "Танцуем и играем - Новый год встречаем!" Участники студии вместе со своим руководителем Ириной Николаевной Зелент подготовили много интересных развлечений. Дети с огромным удовольствием соревновались в интеллектуальных, танцевальных, музыкальных конкурсах, играх и челленджах: "Угадай кто я", "Танц батл", "Музыкальный твистер", "Шляпа", "Пирамида" и многих других. Игровая программа удалась на славу!
В завершении мероприятия, по старой доброй традиции "Сюрпризовцы" организовали чайные посиделки, угостили друг друга вкусняшками и поздравили с наступающим Новым годом!
Счастье, здоровье, радость, удача... пусть только добрые пожелания сбудутся в Новом 2024 году!