Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Новости центра Исток

RSS
17.07.2023
Единый День фольклора

Единый День фольклора

Единый День фольклора — это  праздник, который отмечается ежегодно 17 июля. Направлен он на сохранение, развитие и популяризацию в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.
В этот день для воспитанников МБДОУ детский сад √ 23 "Улыбка" прошла познавательно-игровая программа "В мире фольклора".
Дети совместно с воспитателем водили хоровод и играли в русскую народную игру "Наш платочек". Воспитанники д/с познакомились с деревянными  ложками и шапочкой Скомороха, а также с большим удовольствием отгадывали загадки.
В завершение мероприятия каждый ребенок получил сладкий сюрприз с игрушкой.
#ЕдиныйДеньФольклора_2023
#Культура38
#ТрадицииПрибайкалья
#ФолкСибирь




17.07.2023
Игровая программа в рамках районного проекта «Веселый десант» «Веселое лето»

Игровая программа в рамках районного проекта «Веселый десант» «Веселое лето»

14 июля прошла игровая программа «Весёлое лето». Главными участниками мероприятия являлись дети из п. Белогорск и г. Усолье-7.

Незнайка и Баба-Яга подарили детям много радости и смеха, незабываемые впечатления от игр и конкурсов, в которых ребята участвовали с удовольствием.

Очередной летний день прошел весело и азартно. За своё старание дети в конце мероприятия получили сладкие призы.

14.07.2023
Дворовая игра «Казаки-Разбойники»

Дворовая игра «Казаки-Разбойники»

13 июля в рамках проекта летней занятости «Город Детства» специалист ДЦ «Исток» Наталья Фрелих провела для детей дворовую игру «Казаки-Разбойники»

11.07.2023
Квест-игра «Наша дружная семейка»

Квест-игра «Наша дружная семейка»

8 июля в России отмечается душевный  и глубокий  праздник - День семьи, любви и верности.

7 июля для детей села Сосновка прошла квест-игра «Наша дружная семейка»

10.07.2023
Золотое танго

Золотое танго

Каждый год 8 июля Россияне отмечают праздник «День семьи, любви и верности», который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

В минувшую субботу на площади МБУК «Центральная межпоселенческая библиотека Усольского района», в рамках праздника «День семьи, любви и верности», состоялось чествование семейных пар, отметивших 50-летний юбилей семейной жизни «Вот она какая, свадьба золотая!». 

29.06.2023
Дворовые игры, в рамках проекта летней занятости детей и подростков «Город Детства»

Дворовые игры, в рамках проекта летней занятости детей и подростков «Город Детства»

Вспоминая детство, мы с теплотой вспоминаем наших дворовых друзей, без которых не могли прожить и дня... Придумывали различные истории, чтобы только выйти во двор.

28.06.2023
Танцы под открытым небом «Энергия будущего»

Танцы под открытым небом «Энергия будущего»

День Молодежи- праздник молодости, оптимизма, задора. 24 июня для молодежи с. Сосновка в Парке Отдыха работники ДЦ «Исток» провели танцы под открытым небом «Энергия будущего», посвященные Дню Российской Молодежи.

Открыла и поздравила с праздником менеджер по культурно-массовым мероприятиям Наталья Андреевна Фрелих, а своим музыкальным подарком порадовал звукорежиссер Николай Васильевич Суворин. Так же на площадке работал открытый микрофон. Константин Кожичев и Никита Поляковский поздравили своих друзей и молодежь села, с праздником, исполнив песни знаменитых исполнителей.

Вечер для молодёжи  был самым прекрасным и запоминающимся, ведь молодое поколение провело его  весело и беззаботно.

13.06.2023
«Славься в веках!» #МыРоссия  #МыВместе

«Славься в веках!» #МыРоссия #МыВместе

12 июня в зрительном зале МКУК «Сосновский ЦИКД и СД Исток» состоялся праздничный концерт «Славься в веках!», посвящённый Дню России.

01.06.2023
«Город детства» - игровые площадки

«Город детства» - игровые площадки

1 июня в День защиты детей специалистами ДЦ «Исток» для детворы с. Сосновка были проведены игровые площадки «Город детства».

31.05.2023
"Я держу в ладонях солнце!"

"Я держу в ладонях солнце!"

31 мая 2023 г. в с. Новожилкино прошёл IV районный фестиваль-конкурс детского творчества "Я держу в ладонях солнце!" В номинации "Хореография" приняли участие ребята средней группы студии детского танца "Сюрприз" (руководитель - Ирина Николаевна Зелент), МКУК Сосновский ЦИКД и СД Исток". Юные танцоры достойно представили своё Сосновское МО и завоевали 2 место! Поздравляем победителей и их руководителя! Желаем дальнейших творческих успехов!

31.05.2023
31 мая - Всемирный день без табака

31 мая - Всемирный день без табака

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашён он в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
30 мая 2023 г. на территории Сосновского МО прошла профилактическая уличная акция "Выбор за тобой!", в рамках районной акции «Мир без дыма»,
посвященной Всемирному дню без табака.
Участники КВД "ВКонтакте" разместили на стендах тематические плакаты и раздали памятки по профилактике курения.

26.05.2023
3 этап соревнований среди ветеранов

3 этап соревнований среди ветеранов

11 мая 2023 г. прошёл 3 этап соревнований среди ветеранов. Наши спортсмены стреляли, играли в городки и участвовали в скандинавской ходьбе. По итогу у нас 5 общее командное место из 12 поселений. Впереди последний завершающий и решающий 4 этап, который пройдёт в сентябре в п. Железнодорожник. Большое спасибо участникам:
Рогову С.Г., Пидплет В.П. (стрельба, городки), Пермякову П.М , Огневой Л.Н., Разуваевой Л.Г., Бойко З.И , Шевелевой Е.А (скандинавская ходьба).

26.05.2023
"Семейный фестиваль ГТО"

"Семейный фестиваль ГТО"

6 мая 2023 г. в СК "Олимп" п. Новожилкино прошло мероприятие - "Семейный фестиваль ГТО". От села Сосновка участие приняла семья Токаревых. Всего было восемь семей из Усольского района. Родители и дети соревновались в таких видах: стрельба, отжимания, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, челночный бег и эстафета. Михаил Шевченко стал победителем среди мальчишек, его мама  Надежда Токарева заняла второе место среди мам.
"Стоит один раз заставить себя встать с дивана и пойти на тренировку так и выработается привычка"

25.05.2023
"Оформление фотозоны к Международному дню защиты детей"

"Оформление фотозоны к Международному дню защиты детей"

25 мая 2023 г. на базе МКУК "Сосновский ЦИКД и СД Исток"  специалистами МКУК "Тельминский  ЦИКД и СД" был проведен творческий мастер-класс "Оформление фотозоны к Международному дню защиты детей", в рамках районного проекта Года педагога и наставника в РФ - "Содружество творчества"
Благодарим специалистов за полезную информацию и плодотворную работу 🤗

22.05.2023
«Дорогою добра»

«Дорогою добра»

19 мая в КСК «Импульс» п.Железнодорожный состоялся фестиваль «Дорогою добра» в рамках проекта «Бабушки и внуки – мост над рекой жизни». Организаторы данного мероприятия – Усольское отделение Иркутской областной общественной организации «Российский союз сельских женщин».

19.05.2023
"Твоё будущее в твоих руках"

"Твоё будущее в твоих руках"

19 мая 2023 г. для учащихся 8 класса МБОУ "СОШ № 7" состоялся видеолекторий "Твоё будущее в твоих руках", в рамках районной информационной акции «Есть время задуматься», посвященной Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.
Ребятам показали видеоролики и рассказали о проблемах СПИДа, проинформировали о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни. В ходе мероприятия ученикам были розданы памятки по профилактике СПИДа.

09.05.2023
Мы помним! Мы гордимся!

Мы помним! Мы гордимся!

В этом году вся страна отмечает 78 – летие со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг.
Великому событию 9 мая  посвящены праздничные мероприятия, которые прошли на территории Сосновского МО.
С 11:30 ч. состоялся традиционный автопробег, посвящённый Дню Победы.  Продолжились мероприятия Митингом у Обелиска Славы под названием "Память о прошлом". Депутаты Думы Сосновского муниципального образования, жители и гости села возложили гирлянды, цветы к Обелиску Славы в память павшим героям в ВОВ.

07.05.2023
Концерт в преддверии Дня Победы

Концерт в преддверии Дня Победы

В преддверии Дня Победы, 6 мая 2023 г. специалистами ДЦ "Исток" была организована выездная концертная бригада в д. Арансахой.

04.05.2023
«Неугасимый огонь памяти»

«Неугасимый огонь памяти»

Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
В преддверии знаменательного праздника Дня Победы прошла встреча учащихся МБОУ «СОШ № 7» с детьми ВОВ – «Неугасимый огонь памяти». Совет ветеранов с. Сосновка и их председатель – Зинаида Ивановна Бойко, поздравили школьников и учителей с наступающим праздником. В качестве подарка для детей войны учащиеся подарили открытки, сделанные своими руками и цветы в оригинальных горшочках.
В завершении мероприятия дети совместно с вокальным ансамблем «Сосновские сударушки» исполнили песню «Катюша» в сопровождении баяна.

С наступающим праздником - С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!