Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Новости центра Исток

RSS
07.12.2023
3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов

В связи с этим днем - 7 декабря для учащихся 3 класса МБОУ "СОШ √ 7" прошел тематический час "Капелька тепла"
Дети посмотрели мультфильм о мальчике, который не умел ходить, она поддерживала и помогала ему. После просмотра мультфильма ребята рассказали о том, что нужно быть добрыми, милосердными  и гуманно относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья. Хоть мы все отличаемся друг от друга, но мы можем делить радость общения друг с другом, умеем по-настоящему дружить!
Еще поиграли в очень интерую игру "Пойми меня"
В завершении мероприятия учащиеся сделали сердце из цветной бумаги и картона в подарок особенным людям, ведь им очень нужна поддержка, да и просто внимание, и теплое слово.

07.12.2023
Мастер-класс "Ангел-хранитель"

Мастер-класс "Ангел-хранитель"

6 декабря для учащихся 4 класса
МБОУ "СОШ √ 7" состоялся мастер-класс "Ангел-хранитель" в поддержку участников специальной военной операции.
Ребята выполнили сложную, но очень интересную работу по созданию ангела. Работы детей будут отправлены вместе с гуманитарной помощью для наших защитников. 

01.12.2023
Тематический час «Есть время задуматься»

Тематический час «Есть время задуматься»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Вспомнить об умерших от этой страшной болезни, задуматься о будущем.


30.11.2023
Акция «Безопасный интернет - детям» в рамках районной добровольческой акции «Цифровая гигиена: что важно знать молодежи», приуроченной к Международному дню защиты информации

Акция «Безопасный интернет - детям» в рамках районной добровольческой акции «Цифровая гигиена: что важно знать молодежи», приуроченной к Международному дню защиты информации

Международный день защиты информации празднуется ежегодно 30 ноября, начиная с 1988 года.

28 ноября специалисты и волонтеры ДЦ «Исток» провели акцию для учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 7».

Детям была рассказана информация о безопасности в сети Интернет, целью которого являлось напоминание пользователям о необходимости защиты их компьютеров и всей хранимой в них информации. 

27.11.2023
«Обнимая маму»

«Обнимая маму»

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого и близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью. Теплым и душевным получился тематический концерт, посвященный Дню матери «Обнимая маму», который состоялся 25 ноября в зрительном зале ДЦ "Исток"
В этот день звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви. Солисты и творческие коллективы, а также приглашенные гости концерта порадовали яркими вокальными и танцевальными номерами.
На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МАМЫ!!!

07.11.2023
«Под небом единым»

«Под небом единым»

4 ноября вся наша страна отмечает еще совсем молодой праздник – День народного единства! 3 ноября в зрительном зале ДЦ «Исток» состоялся концерт-поздравление «Под небом единым».

27.10.2023
"От сердца к сердцу"

"От сердца к сердцу"

29 октября впервые на территории Иркутской области пройдет праздник "День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи инвалида с детства"
26 октября в рамках этого праздника в зрительном зале ДЦ "Исток" прошёл час добролюбия "От сердца к сердцу" с рассказом по темe: «Я такой же, как и ты», направленный на формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями.

18.10.2023
Посиделки «Наш папа самый лучший»

Посиделки «Наш папа самый лучший»

15 октября в нашей стране отмечается День отца — праздник, пожалуй, самый молодой. Он учрежден Президентом РФ-В.В. Путиным 2 года назад.

13 октября в фойе ДЦ «Исток» прошли посиделки «Мой папа самый лучший»

В начале мероприятия, ведущая поздравила всех пап с наступающим праздником и провела беседу с детьми о роли отца в их жизни. Участники мероприятия поделились рассказами о совместном проведении досуга.

В завершении посиделок для пап была проведена квиз игра «Своя игра», в которой они с удовольствием приняли участие.

16.10.2023
Покров Пресвятой Богородицы

Покров Пресвятой Богородицы

Ежегодно 14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Православные люди в этот день вспоминают, что Дева Мария покрывает нас Своим Пресветлым Покровом, защищает от бед, подобно тому, как покрывается осенью земля разноцветным ковром из листьев.

11.10.2023
Поздравляем!

Поздравляем!

Участник клуба творческих семей «Семейный калейдоскоп» Валеев Рамазан стал Лауреатом 1 степени V Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусства «Сила творчества», в номинации Театр- Художественное слово, со стихотворением «Мамина молитва» Руководитель: Наталья Андреевна Фрелих.

От всей души поздравляем Рамазана с наградой!

10.10.2023
Славим мы величие Учителя

Славим мы величие Учителя

Ежегодно, 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя.
В честь такого прекрасного праздника в зрительном зале ДЦ "Исток" прошел праздничный концерт "Славим мы величие Учителя"

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/5GwStU7u3RxsVg

10.10.2023
#ДарюТепло

#ДарюТепло

Учащиеся МБОУ "СОШ № 7" приняли участие во Всероссийской акции #ДарюТепло
В этот раз тема акции "Культура и искусство". Детям рассказали и показали презентацию о наших земляках - деятелях искусства. 

02.10.2023
"От всей души"

"От всей души"

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День уважения людей старшего поколения.  
1 октября в зрительном зале ДЦ "Исток" состоялся концерт "От всей души". 

22.09.2023
Квиз игра «Знай правила движения как таблицу умножения»

Квиз игра «Знай правила движения как таблицу умножения»

В целях пропаганды безопасности дорожного движения  для учащихся 3 класса МБОУ «СОШ № 7» 22 сентября была проведена интерактивная игра «Знай правила движения как таблицу умножения», основное назначение которой – предупреждение нарушений правил дорожного движения среди детей. Ребятам предстояло  показать свои знания по ПДД.

Ребята с интересом прошли этапы игры: Блиц Турнир,

Где логика? Черный квадрат, Секретная тема, Шазам, Казино.

Подводя итоги, дети сделали вывод, что безопасность на дороге во многом зависит от них самих.

В  завершении мероприятия детям были выданы буклеты «Правила ПДД»

22.09.2023
«Юные герои Великой Победы»

«Юные герои Великой Победы»

В рамках акции «Юные герои Великой Победы» 21.09.2023г.проведен тематический час с учащимися МБОУ "СОШ √ 7"
Классный час был организован в формате видеопоказа о юных героях: Володе Казначееве, Вале Зенкиной, Аркадии Каманином, Кости Кравчуке, Наде Богдановой, которые в годы Великой Отечественной войны становились на защиту нашей Родины наравне со взрослыми.

22.09.2023

"Своих не бросаем"

21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы в селе Сосновка состоялась патриотическая акция "Своих не бросаем"
Коллектив ДЦ "Исток" от всей души благодарит всех, кто принял участие в акции и пришёл поддержать наших Российских Воинов!
Отдельное спасибо и низкий поклон ветерану боевых действий, участнику специальной военной операции Виталию Епонечникову.
С НАМИ БОГ!

Смотреть видеоролик

21.09.2023

Мастер-класс по гиревому спорту "Сильный и смелый"

Гиревой спорт имеет ряд своих достоинств и преимуществ. Заниматься гирями любителям можно в одиночку дома и группой во дворе. Упражнения с гирями доступны, но требуют правильного выполнения с соблюдением техники безопасности. В процессе занятий воспитываются необходимые физические качества: сила,  высокая физическая работоспособность, формируются осанка и красивое телосложение.

Смотреть видеоролик

21.09.2023

19 сентября на Нижнем пруду реки Курга прошла экологическая акция "Выпусти рыбку в пруд"

С приветственным словом выступили: Глава Сосновского МО - Вадим Сергеевич Мелентьев и заместитель Генерального директора ООО "Байкальская рыба" - Иван Алексеевич Михайлик.
В акции приняли участие: МБОУ детский сад √ 23 "Улыбка", МБОУ "СОШ √ 7", активные жители села Сосновка.
В реку выпустили мальков сазана, которые хорошо приживаются в новых условиях и со временем вырастают в рыбу весом около двух килограммов. Особей выращивают на рыбоводном заводе " Байкальская рыба", который находится в селе Сосновка.

Смотреть видеоролик

15.09.2023

15 сентября для учащихся МБОУ "СОШ √ 7" состоялась спортивно-игровая программа «Веселые эстафеты»

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

Видеоролик