В преддверии 9 мая, ученики 6 класса МБОУ «СОШ №7» были приглашены на просмотр фильма о животных – настоящих помощников солдат на войне.
Собаки-санитары отыскивали раненых в высокой траве и лесу, приносили им бинты и тянули волокуши с бойцами в безопасное место. Лошади, несмотря на грохот взрывов, везли ящики с патронами и пушки, которые не могли сдвинуть с места несколько человек.
Фильм познакомил школьников с малоизвестной военной страницей, воспитал чувство благодарности и эмпатии.
Дополнительные фотографии: Загрузить / Загрузить