Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Покров Пресвятой Богородицы

14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Это праздник с богатой историей и традициями, он является одним из самых любимых православных праздников, поскольку в этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает всё вокруг своим омофором, для того чтобы защитить всех людей от бед и несчастий, и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

В зрительном зале ДЦ «Исток» совместно с Храмом Вознесения Господня с. Сосновка прошла познавательная программа «Здравствуй, Батюшка Покров», посвященная этому великому празднику.

На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов МБОУ "СОШ √7" и их учителя. Ведущая рассказала зрителям об истории возникновения этого праздника, а настоятель Храма Вознесения Господня - иерей Димитрий поздравил детей и взрослых, познакомил их с иконой “Покрова Божьей Матери”.

Зрителям показали мультфильм «Сияющий Покров» и детскую передачу «В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы». Дети и взрослые с удовольствием посмотрели видео, в которых рассказали о народных приметах, связанных с праздником.

В конце мероприятия участники, выходя из зала в фойе, прошли под рушником с иконой для получения благословления Матушки Богородицы и получили сладкий презент.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить