Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Познавательная программа «Участие детей в Великой Отечественной войне» В рамках районной акции: «Юные герои Великой Отечественной войны»

Уже в первые дни войны многие дети участвовали в партизанских отрядах, где использовались нередко в качестве разведчиков и диверсантов, а также при проведении подпольной деятельности. Нередки были случаи, когда подростки школьного возраста воевали в составе воинских частей.

14 сентября в МБОУ «СОШ№7» для учащихся 9го класса, специалисты ДЦ «Исток» провели познавательную программу: «Участие детей в Великой Отечественной войне»

Старшеклассники узнали о пионерах-героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов. Отложив недочитанные книжки и школьные учебники, они взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Они совершили истинный подвиг. Вниманию ребят была предложена слайд-презентация о детях войны.

Все эти юные герои погибли, но они непоколебимо верили в наше превосходство над опасным, злейшим врагом-фашизмом, оказывая при этом сверх своих возможностей помогать фронту для Великой Победы!

И победили…

Отстояли свободу и независимость нашей Родины!


Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить