Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665473, Иркутская область, Усольский район, село Сосновка, Лесная улица, 1а

Наш адрес
8 (39543) 98485
Контактный номер

Выставка детских работ декоративно – прикладного творчества «Поэзия детства – 2022»

1 апреля в Усольском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки детских работ декоративно – прикладного творчества «Поэзия детства – 2022». Провести данное мероприятие пригласили специалистов ДЦ «Исток» и участников творческого объединения «Ясень», руководителем которого является Татьяна Николаевна Новокрещенова.

Уютный зал музея собрал любителей данного вида творчества. В процессе мероприятия звучали песни патриотического содержания в исполнении Ильи Набиева и Александры Шеболдиной. Ярослав Черных выступил со стихотворением «Говорил нерождённый малыш». Ведущая открытия выставки Наталья Фрелих рассказала о цели таких мероприятий:

  • пробудить интерес у детей к самостоятельному поиску собственных неординарных идей, замыслов, решений для воплощения творческой работы по объявленной тематике конкурса;

  • развивать у детей фантазию, творческое воображение и художественное творчество;

  • поиск, выявление и поддержка талантливых детей;

  • совершенствование работы с детьми в области изобразительного, научно-технического и декоративно-прикладного творчества;

  • стимулировать детей к созданию оригинальных и глубоких по содержанию композиций различных жанров и техник по данной тематике.

В финале мероприятия состоялось награждение участников выставки. Теплый приём, прекрасные творческие работы оставили неизгладимые впечатления у всех присутствующих.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить